Вход на сайт
442672, Пензенская область, Никольский район,с. Столыпино, ул. пер. Школьный, 6 Тел.: (84165) 52323

Уважаемые граждане!
Если Вам известны факты мздоимства, коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих и работников бюджетных организаций просим сообщить об этом по телефону (84165)52323

Главная » Пенсионный фонд информирует о формировании пенсионных прав

Пенсионный фонд информирует о формировании пенсионных прав

15.06.2017 10:11 (Опубликовано)

Основа Вашей будущей пенсии - страховые взносы работодателя, которые ежемесячно уплачиваются за Вас в Пенсионный фонд России. При "серых" схемах оплаты труда страховые взносы либо уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем. В этих случаях средства на пополнение Вашего пенсионного счета не поступают или Ваша будущая пенсия формируется в минимальном размере.

Убедитесь, что работодатель уплачивает страховые взносы на Вашу будущую пенсию.

Уплаченные страховые взносы фиксируются на индивидуальном лицевом счете, который Пенсионный фонд России открывает каждому работающему гражданину. Эти взносы формируют Ваши пенсионные права. В будущем они определят размер Вашей пенсии. Чем выше белая зарплата, тем больше будет пенсия. Проверяйте состояние пенсионного счета, чтобы знать, перечисляет ли работодатель за Вас страховые взносы в надлежащем объеме.

Узнайте состояние своего пенсионного счета:

1. В Личном кабинете застрахованного лица. Зарегистрируйтесь на сайте Пенсионного фонда России в Личном кабинете застрахованного лица или войдите с помощью логина и пароля, указанных при регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации либо на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

2. На сайте государственных услуг. Зарегистрируйтесь на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. В разделе "Государственные услуги" необходимо выбрать подраздел "Пенсионный фонд Российской Федерации", где Вы узнаете состояние своего индивидуального лицевого счета в режиме онлайн.

3. Через многофункциональные центры. Обратитесь с заявлением в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, и через 10 дней можно лично забрать сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета.

4. В пенсионном фонде России. Обратитесь с заявлением в Пенсионный фонд России по месту жительства с паспортом и СНИЛС.

Фотографии (4)
» Последнее в разделе:
9.11.2018 15:46 Внимание! Объявление!
8.11.2018 16:41 Глава администрации Усовского сельсовета принял участие в оперативном совещание главы администрации Никольского района по вопросам обеспечения мер пожарной безопасности
23.10.2018 16:35 В Никольской районной больнице состоится прием пациентов специалистами города Пензы
22.10.2018 19:57 На территории Усовского сельсовета прошел субботник по благоустройству и санитарной очистке
19.10.2018 16:52 Администрация Никольского района информирует о проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов